В Краснотурьинской больнице томограф используется "не для всех"

5:16 02 ноября 2014
Автор: Виталий Рубцов
- Это что за безобразие: в больнице стоит новый томограф, но для магнитно-резонансного исследования нас, краснотурьинцев, посылают в екатеринбургскую больницу, - возмущается читательница "ВК" Ольга Артуровна (имя по просьбе женщины изменено - прим. ред.). - Почему бы не пройти все исследования в нашем городе, а не ехать за тем же самым за тридевять земель, теряя и деньги и время? Магнито-резонансный томограф используется в краснотурьинской горбольнице с мая 2014 года. Расчетная нагрузка за одну смену составляет от 6 до 8 пациентов, время проведения одной процедуры - от 20 до 60 минут.
Иллюстрация: di-center.ru Как выяснилось из официального ответа главного врача горбольницы Юрия Гончарова, томограф действительно может "принять" не всех желающих. - В связи с тем, что в настоящий момент сертификат на описание данной диагностической процедуры в нашем учреждении имеет только один специалист, возможность увеличения количества пациентов ограничена. - пишет главврач. - Ввиду этого диагностические исследования на магнитно-резонансном томографе проводятся только тяжелым стационарным пациентам. После окончания сертификационного цикла вторым специалистом в конце 2014 года количество процедур будет увеличена. Судя по ответу Гончарова, "томографические" исследования в Краснотурьинске на сегодняшний день застопорились. - В настоящий момент аппарат технически неисправен, ведутся ремонтные работы в рамках гарантийных обязательств поставщика, - пишет Гончаров.
Полная версия