В мэрии дали тепло, но в некоторых домах Краснотурьинска отопление "частично отсутствует"

16:27 25 сентября 2014
Автор: Виталий Рубцов
Во вторник, 23 сентября, батареи администрации города стали теплеть. Напомним, что мэр Краснотурьинска Александр Устинов заявлял, что администрация города к теплу подключат в последнюю очередь — после того, отопление появится во всех социальных и жилых объектах. Тем не менее, в некоторых жилых домах Краснотурьинска до сих пор холодно. Например, отдельные стояки в доме № 53 по улице Ленина не теплеют. Иллюстрация: twitter.tavria.org.ua - Это характерно не только для жителей данного дома, но и для ряда других домов, - говорит Александр Катаев, заместитель главы города по городскому хозяйству и благоустройству. - Проблема традиционна для  начала отопительного сезона. Может быть, что в системе отопления дома образовалась воздушная пробка, что затрудняет подачу теплоносителя. Также, отдельные стояки могут не отапливаться по разным причинам. Например, сами жители, устанавливая новые радиаторы с вентилем и регулируя температуру в своей квартире (при отсутствии перемычки) могут закрыть доступ к отоплению и для соседей по всему стояку. Тем, кто проживает в помещениях с такими вентилями, в мэрии рекомендуют проверить положение «батарейных» кранов. По словам Александра Катаева, управляющие компании в курсе ситуации и примерно в течение месяца после начала отопления проведут все необходимые работы.
Полная версия