В ночном клубе Краснотурьинска 9 мая можно получить скидку, принеся один из символов Победы

13:12 06 мая 2014
Автор: Виталий Рубцов
Сегодня на официальной публичной странице ночного клуба «Теорема» в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о проведении очередного мероприятия. Поздно вечером в пятницу, 9 мая, краснотурьинцы получат скидки на вход в ночной клуб, если принесут с собой гвоздику. В этом случае вход будет стоить 100 рублей, без гвоздики — в два раза дороже. Иллюстрация: newsradio.com – Я думаю, делать такие акции — кощунственно, – говорит Андрей Рыкунов, и. о. председателя союза ветеранов боевых действий Афганистана и Чечни. – Мне кажется, это выходит за рамки уважения к ветеранам, к тем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны. Гвоздика, кстати, является одним из символом победы в Великой Отечественной войне.
Источник фото: vk.com/teorema.ural В клубе «Теорема» 9 мая не однозначная акция пройдет не впервые.  Так на Пасху 100-рублевый вход был обеспечен тем, кто принес с собой крашенное пасхальное яичко. Дмитрий Латышев, помощник настоятеля храма Максима Исповедника по работе со СМИ, не видит в этом нарушения этических или церковных норм. Источник фото: vk.com/teorema.ural – В том, что люди пришли в ночной клуб с пасхальными яйцами или придут с гвоздиками, нет ничего плохого, – считает  Дмитрий. – Церковь ведь не призывает к тому,   чтобы вся молодежь поголовно строем на Пасху шла в храмы. Это было бы хорошо, конечно, но все понимают – это невозможно, потому что все люди разные. Кто-то на праздник идет в храм, кто-то – в ночной клуб, кто-то – к друзьям или родственникам. Ночные клубы ведь не противозаконны. – Я не думаю, что наши акции, в частности, майская чем-то плохи, – говорит Александр Брагин, управляющим заведением. – Все гвоздики, которые принесут наши клиенты, не будут выброшены на помойку,  в мусор. На следующий день после мероприятия мы планируем возложить их к Вечному огню. Кроме того, в нашем заведении прозвучит песня "День победы" в оригинальном исполнении и погибшие на фронтах Великой отечественной войны будут почтены минутой молчания.  
Полная версия