Об этом сообщает статистика, намедни опубликованная Северным управленческим округом. В первом квартале 2022 года налоговых и неналоговых поступлений было зарегистрировано на 15% больше, чем в январе-марте нынешнего. В начале 2023 года поступили 174,5 млн рублей, тогда как в прошлом - 205,8. Более трети доходов этого вида составляют отчисления от налогов на доходы и на прибыль.
В числе муниципалитетов округа, которые показывали "отрицательный рост", входила Сосьва (74%). Среди отличников, перевыполнивших план по поступлениям, значились Североуральск (159%), Карпинск и Серов (103%).
Как сообщала «Вечерка», принятый в конце прошлого года бюджет называли самым сложным за 18 лет. Накануне дефицит главной городской казны достиг предельного уровня – почти 140 млн рублей.