Очередные противопожарные рейды проходят в городском округе в эти выходные. Сотрудники МЧС, полиции и мэрии патрулируют коллективные сады, частный сектор Краснотурьинска и поселки городского округа.
– Целью рейдов является профилактика пожаров. Контрольно-патрульные группы проводят разъяснительные беседы с населением, вручают памятки о том, чего нельзя делать в период действия особого противопожарного режима. В случае выявления нарушений – разведения открытого огня, захламление территории – граждане, допустившие нарушение, привлекаются к административной ответственности, – рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы (бывший Госпожнадзор, – прим. ред.)
Илья Гринвальд.
По его словам, контроль за соблюдением противопожарного режима в муниципалитете ведется и за пределами города. Например, в излюбленных местах отдыха горожан на природе.
Как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, с 19 апреля, начала действия
особого противопожарного режима на севере Свердловской области, в городском округе проведен 91 рейд, выявлено более
полусотни нарушителей.
Также в Краснотурьинске и Карпинске уже зарегистрированы первые в этом году
лесные пожары.
В отделе надзорной деятельности и профилактической работы обращаются к гражданам с призывом соблюдать пожарную безопасность.