В суде Краснотурьинска провели беседы со студентами и школьниками
8:48 16 октября 2025
Автор: Редакция
В рамках ежегодной акции «Неделя профилактики» заместитель председателя Краснотурьинского городского суда Елена Аничкина и помощник судьи Анна Бодрова встретились со студентами индустриального колледжа и учащимися школ №№17 и 23.
Целью бесед было разъяснить молодым людям их права, обязанности и ответственность за противоправные действия. Во время встреч, в частности, обсудили ответственность несовершеннолетних за административные и уголовные правонарушения, правила личной безопасности в общественных местах и в интернете, профилактику краж, хулиганства и употребления запрещенных веществ и значимость соблюдения «комендантского часа» для несовершеннолетних.
Ребята получили возможность задать вопросы и получить на них компетентные ответы.
Такие встречи помогают формировать у молодежи правосознание и понимание ответственности за свои поступки, отмечают в городском суде.