В заброшенном помещении произошло возгорание

14:07 15 ноября 2018
Автор: Алеся Копылова

Заброшенное помещение в доме №100 на улице Ленина в Краснотурьиснке, находящееся по соседству с магазином «Монетка», теперь полностью открыто.

В ночь с 12 на 13 ноября в здании обнаружили задымление. На место приехали пожарные. Оказалось, что источником дыма является небольшое возгорание в заброшенном помещении. В сводках происшествие не зарегистрировали, так как пожара, по сути, не было. На локализацию небольшого возгорания, со слов очевидцев, ушло около 20 минут. 

После этого случая препятствий, чтобы попасть внутрь заброшенного помещения не осталось. Напомним, в этом месте постоянно играют дети и подростки, а в последнее время небольшое крыльцо облюбовали для своих уличных тренировок и скейтбордисты. 

Кстати, это не первый случай возгорания в данном заброшенном помещении. В прошлом году дети развели здеськостер, который потушили работники «Монетки» самостоятельно. После того случая помещение в сжатые сроки заколотили. Возможно, очередное возгорание подтолкнет собственника здания снова закрыть доступ в помещение.

Полная версия