Весна в Краснотурьинск придет 1 апреля

7:15 27 марта 2013
Автор: Виталий Рубцов
Весна в этом году будет особенно долгожданной. Видимо, только она очистит Краснотурьинск от снежных гор. Фото: Вадим Аминов С понедельника, 25 марта, на Урале хозяйничает циклон, засыпавший снегом Украину и центральные районы России. В свердловском Гидрометцентре сообщают, что циклон задержится в наших краях до 29 марта. Зимний характер погоды будет наблюдаться до конца месяца.
Весну же в Краснотурьинске можно ждать уже 1 апреля. По словам Галины Шепоренко, главного синоптика свердловского Гидрометцентра, тепло на север Урала придет с юго-запада. Температура воздуха, начиная со следующего понедельника, поднимется до 2-5 градусов выше нуля. «Согласно прогнозу в апреле температура воздуха будет на градус выше нормы, – говорит Галина Андриановна. – Ожидается активное проявление весны».
Если весна начнется резко, краснотурьинцам не помешает запастись резиновыми сапогами. Снега в городе так много, что луж и слякоти не избежать. http://www.youtube.com/watch?v=EOnBt-dyXr8&feature=youtu.be
Полная версия