За 137,5 млн рублей ищут подрядчика на расчистку леса, в том числе возле Краснотурьинска

9:59 06 апреля 2026
Автор: Редакция

ПАО «Россети» (филиал «Свердловское ПМЭС») объявило электронный конкурс на выполнение работ по расчистке трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности на Краснотурьинском, Нижнетуринском и Нижнетагильском линейных участках в 2026-2028 годах.

На этом можно заработать 137 489 091,78 рубля. Общий объем расчистки просек с утилизацией порубочных остатков составляет 2382,04 гектара, из них в 2026 году необходимо выполнить 716,57 га до 30 сентября. Особое внимание уделено северному кусту: основные объемы приходятся на Краснотурьинский линейный участок, где расположены ВЛ 500 кВ «Северная – БАЗ», 220 кВ «СерГРЭС – Сосьва», «СерГРЭС – БАЗ» и другие.
Подрядчик должен иметь обученный персонал с группой по электробезопасности (все ЛЭП находятся под напряжением), обеспечить дробление или вывоз порубочных остатков там, где это предписано техзаданием, и предоставить фотоматериалы каждого пролета с геотегами. Гарантия на работы — 2 года с устранением недоборов за свой счет. 
Сбор предложений закончится 20 апреля.
Полная версия