Инспекторы ДПС выявили 57 нарушений правил дорожного движения. Двое водителей замечены пьяными за рулем. Еще двое ездили без прав. Один водитель привлечен к административной ответственности за передачу управления автомобилем лицу, не имеющему такого права – сообщается на официальной странице Госавтоинспекции в соцсети «ВКонтакте».
Оба пьяных водителя были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.9 КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.
Инспекторы напоминают водителям, что управлять машиной в алкогольном опьянении запрещено, а также просят соблюдать законы РФ и правила дорожного движения.