За три дня госавтоинспекторы остановили пятерых пьяных водителей

9:32 25 декабря 2024
Автор: Екатерина Исакова

Пятерых пьяных водителей выявила Госавтоинспекция в период профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило с 21 по 23 декабря в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске.

В эти дни инспекторы усилили контроль на дорогах, чтобы пресечь нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения. 
Всего на территориях трех городов было выявлено 116 нарушений правил дорожного движения. Конкретно за выезд на встречную полосу к ответственности привлекли четверых водителей. 
Еще пятерых привлекли по части первой статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях – управление автомобилем в алкогольном опьянении. Если последние снова попадутся пьяными за рулем, то отвечать придется уже по уголовной статье.  
Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными при выезде на встречную полосу, а также не превышать скорость на дороге и не спешить с обгоном других транспортных средств.
Полная версия