Женщина, сбившая мотоциклиста, наказана ограничением свободы. Она выплатила пострадавшему только 5000 рублей

13:14 29 января 2021
Автор: Александр Сударев

На днях в краснотурьинском городском суде оглашен приговор 58-летней женщине, в сентябре управлявшей «Ладой Гранта» и попавшей в ДТП на перекрестке улиц Карла Маркса и Свердлова.  

– «Лада Гранта» ехала по улице Карла Маркса со стороны «Пятерочки», – сообщали тогда в ГИБДД. – Ей навстречу со стороны ДК БАЗ двигался мотоцикл ИМЗ. Женщина решила свернуть на улицу Свердлова и по правилам дорожного движения она должна была пропустить мотоцикл, но по каким-то причинам этого не сделала. Произошло столкновение.  

В результате ДТП 70-летний водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был госпитализирован в городскую больницу  Краснотурьинска. Он до сих пор проходит там лечение.

 – На стадии предварительного расследования обвиняемая сообщала, что в ДТП вина обоюдна, – говорит Егор Харламов, старший помощник прокурора Краснотурьинска. – Но вину она признала в полном объеме, согласившись с тем, что правила дорожного движения ею действительно были нарушены. Для возмещения материального вреда женщина выплатила пострадавшему 5000 рублей. Суд признал ее виновной, в качестве наказания назначено ограничение свободы с ограничениями в виде годового запрета изменять свое место жительства и выезжать за пределы ГО Краснотурьинска без разрешения уголовно-исполнительной инспекции. 

Родственники пострадавшей стороны, скорее всего, будут в гражданском порядке добиваться через суд полного возмещения ущерба и компенсации морального вреда.

ВИДЕО ДТП

Полная версия