Жители Медной Шахты просят аптеку и снижения стоимости проезда, простились с погибшими на СВО

17:56 17 февраля 2026
Автор: Редакция

Вот анонс свежего номера «Вечернего Краснотурьинска», который завтра поступит в продажу.

На районе. На первой полосе опубликован материал «Уже стучались везде с аптекой этой, и к Устинову ходили». Он рассказывает, что жители Медной Шахты, достаточно крупного района Краснотурьинска, просят власти открыть хотя бы одну аптеку и снизить цену за проезд до центра.
«100 рублей каждый день! (...) Очень дорого!» — отмечает Надежда Карпова, которая ежедневно ездит в Краснотурьинск с Медной Шахты.
Что отвечают власти?
Добро. В Краснотурьинске продолжается сбор средств на реабилитацию трехлетнего горожанина Игоря Черепанова в Китае. Копилка для сбора на реабилитацию мальчика установлена на первом этаже торгового комплекса «Столичный».
СВО. Простились с погибшими в ходе специальной военной операции 55-летним Анатолием Желябиным и 36-летним Сергеем Степановым.
Хобби. В Центральной детской библиотеке прошла творческая встреча с Натальей Куткиной, мастером, создающим игрушки из ваты. Их представили посетителям. А Наталья поделилась тонкостями творческого процесса: «Включаю музыку, телевизор и сажусь, кручу вату, промакиваю в крахмале. Настолько это оказалось приятно!»
Спорт. В Краснотурьинск приедут лучшие команды страны по хоккею с мячом. Опубликовано расписание игр первенства России среди юношей 16-17 лет (2009-2010 г.р.). В нем участвуют спортсмены "Маяка". Приходите поболеть за наших хоккеистов.
Еще в номере много новостей из разных сфер жизни города. Например, мы пишем, что:
Еще больше новостей — на страницах свежего номера «Вечерки». Также в номере — свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, сотни частных объявлений, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.
Полная версия