Горожане отметили День Бурундука

11:15 07 сентября 2022
Автор: Яна Шарова

В эту субботу, 3 сентября, жители Краснотурьинска отметили относительно новый праздник – День Бурундука. Пришедшие на праздник горожане смогли послушать музыку и стихи, попробовать на себе чудеса аквагрима, потрогать животных, поучаствовать в совершенно новом квесте, интересных мастер-классах, а также во всевозможных интерактивных играх, викторинах и конкурсах. Жители смогли посмотреть работы конкурсантов, сделать селфи с бурундуком в праздничных фотозонах, потанцевать флешмоб и посмотреть выступления разных коллективов города. 

Традиционно на празднике поздравили семьи, которые родились и проживают уже долгое время в Краснотурьинске. Семьи Щуповых и Зименс получили сертификаты и памятные подарки. В парке по традиции состоялась акция по высадке деревьев. Так, семья Ившиных высадили кустарник рябинника, семья Кухаренко – куст жасмина, а семья Зименс посадили пузыреплодник. Выпускник Данил Воложенин высадил кустарник барбариса, многодетная семья Воеводиных пополнили парк жасмином. Ольга Ракова посадила спирею. Все они получили именные сертификаты посадки.

Станция юных натуралистов привезла на площадку контактный зоопарк. Желающие могли посмотреть и потрогать морских свинок, улиток, черепашек и многих других животных. В ходе одного конкурса «Как зовут бурундука?» специальный приз от юных натуралистов получила Анна Немытова. 

В День бурундука также впервые был проведен квест по QR-кодам «Бурундук-КОД». Смысл квеста был в том, что по парку в разных местах были развешаны QR-коды с интересными заданиями. Решение каждого задания приводило участников к следующему коду. Победителями квеста стали Дмитрий Кокорин и команда 6 «Б» класса школы №9. 

Коллектив краеведческого музея благодарит своих партнеров: коллектив ДК «Индекс», ансамбль «Камертон», литературный кружок «Лира», коллектив Станции юных натуралистов, педагога доп. образования ЦДТ Оксану Малахову, педагога доп. образования ЦДТ Галину Селянкину и пенсионеров Центра социального обслуживания населения.

Полная версия