Фургон сбил пенсионера на пешеходном переходе
10:50 15 сентября 2025
Автор: Редакция
Дорожное происшествие случилось в Краснотурьинске в воскресенье, 14 сентября, около трех часов дня. На перекрестке улиц Молодежная и Коммунальная водитель фургона «Мицубиси» совершил наезд на 87-летнего пешехода.
Пожилой мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и в момент аварии двигался справа налево по ходу автомобиля. После наезда пострадавшего с травмой руки доставили в городскую больницу, где ему оказали помощь и вскоре отпустили домой.
Водитель 1976 года рождения, житель Краснотурьинска с 16-летним стажем вождения, пояснил полиции, что при подъезде к переходу сбросил скорость, но пешехода не увидел. Следов алкогольного опьянения у него не обнаружили. Мужчина уже дважды привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции не нашли недостатков в обустройстве участка дороги, где случилось ДТП.
В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью). Также составлены протоколы по другим статьям кодекса.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными у пешеходных переходов, заблаговременно снижать скорость и всегда уступать дорогу людям. Пешеходам также рекомендуется перед выходом на проезжую часть убедиться, что водители их видят и пропускают.