В конце прошлой недели в краснотурьинском городском суде судья Елена Коробач вынесла вердикт в отношении 29-летнего горожанина, который обвинялся в вымогательстве.
Известно, что подсудимый пошел на сделку со следствием. Иллюстрация: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
«ВК»
писал подробности этого дела 7 декабря.
- В судебном заседании подсудимый был признан виновным и приговорен к двум годам и четырем месяцам лишения свободы, - говорит Галина Шуман, помощник председателя городского суда. - До процесса мужчина находился под подпиской о невыезде и был заключен под стражу в зале суда после оглашения приговора.
В отношении остальных вымогателей суды завершатся, ориентировочно, до нового года.