Обвиняемый в избиении на Водной, которое привело к смерти пострадавшего, осужден

8:10 23 мая 2025
Автор: Редакция

В Краснотурьинском городском суде завершился процесс по уголовному делу, возбужденному по факту причинения телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

— Я ориентировал суд на наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, обвиняемый частично признал вину, сообщив, что не осознавал, что пострадавший может удариться при падении от ударов и умереть, — говорит старший помощник прокурора Егор Харламов.

Приговор вынесли обвинительный. Мужчина приговорен к восьми годам за решеткой. Компенсация материального и морального вреда, как говорят в прокуратуре, не была запрошена.

Ранее мы писали о фабуле.

— Ночью 24 апреля прошлого года 31-летний мужчина пришел в один из баров на Водной, где взял себе пива, — говорила тогда Ольга Колоколова, заместитель прокурора Краснотурьинска. — К тому времени он уже был пьян, поскольку, по его  собственным словам, выпил восемь бутылок пенного. В баре у него возник конфликт с посетителем, который якобы оскорбил горожанина. По обоюдному согласию мужчины вышли на улицу. По версии следствия, там обвиняемый сразу же стал избивать оппонента, нанес ему удар кулаком в голову. Тот упал. Мужчина ударил лежачего. Тот встал, но получил еще один удар в голову. К тому же, падая, он ударился головой о бетонный блок.

Обвиняемый нанес лежачему не менее 27 ударов по голове и телу. В результате избиения пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер. Позднее он умер в больнице.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Полная версия