Попавшуюся с наркотиками горожанку не стали наказывать лишением свободы

10:56 25 июня 2023
Автор: Редакция

В городском суде завершился процесс по обвинению 43-летней безработной горожанки в приобретении и хранении синтетического наркотика массой 2 грамма. Это является крупным размером.

По версии следствия, 22 мая горожанка обнаружила в лесном массиве оставленную для нее закладку. Ранее она заказала наркотик в интернете - за 7357 рублей. При выходе из леса женщина была задержана сотрудниками полиции.
– Суд назначил подсудимой наказание ниже низшего предела, – говорит Ольга Колоколова, заместитель прокурора Краснотурьинска. – Женщина признана виновной и приговорена к двум годам ограничения свободы. С 23.00 до 06.00 ей нельзя покидать квартиру, менять место жительства, уезжать из города без разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Также она должна раз в месяц являться в это ведомство - для отметки.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.   
Полная версия