9 ноября юный житель Краснотурьинска, катаясь на тюбинге (его еще называют «бубликом» или «ватрушкой»), получил травмы головы.
Как сообщили в городской больнице, в результате падения с «ватрушки» 11-летний мальчик получил сотрясение головного мозга и ушибленную рану лба.
В больнице уточнили, что сейчас ребенок проходит лечение в хирургическом отделении. Ему оказывается необходимая помощь.
Напомним, ранее «Вечерка»
писала о правилах, помогающих избежать таких ситуаций. Для начала нужно выбрать правильную горку: на ней не должно быть деревьев, кустов, камней, ям, столбов и так далее. Сам склон должен быть не очень крутым, без резких поворотов и достаточной площадкой для торможения. Желательно, чтобы там были еще и бортики. Кроме того, нельзя для катания привязывать «ватрушки» к машинам и снегоходам.