Серовчанина осудили за повреждение 33 деревьев около Рудничного

12:29 27 февраля 2025
Автор: Редакция

25 февраля в городском суде рассмотрели уголовное дело по обвинению мужчины 1971 года рождения в совершении уголовного преступления. Ему вменяли повреждение лесных насаждений в особо крупном размере.

По версии следствия, мужчина повредил 33 дерева — сосну, ель и осину. Сделал он это недалеко от поселка Рудничного, перевозя песок с помощью погрузчика. Мужчина признал вину и вместе с работодателем компенсировал государству ущерб, выплатив более 206 тысяч рублей. 
- Оказалось, что мужчина неофициально работает у индивидуального предпринимателя, оба фигуранта — из Серова. Бизнесмен недалеко от Рудничного обнаружил песчаный карьер и решил вывезти оттуда песок. Для этой работы был нанят подсудимый. В ходе незаконно проводимых работ границы карьера были расширены, 33 дерева были повреждены тяжелой техникой, - говорит старший помощник прокурора Краснотурьинска Егор Харламов
Известно, что за незаконное проведение работ их исполнитель получил административный штраф в 20 000 рублей. Что касается водителя погрузчика, то он наказан годом принудительных работ, для исполнения наказания мужчина будет направлен в исправительный центр. 
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Полная версия