В минувшее воскресенье, 3 ноября, в 16.30 на улице Каталей (Медный Рудник) произошло ДТП с участием патрульного автомобиля ГИБДД. В настоящий момент близка к завершению служебная проверка данного инцидента.
Наезды на автомобиль полиции фиксируются в Краснотурьинске крайне редко. Фото: izhlife.ru
По предварительной информации полиции, 22-летний Сергей С., управляя незарегистрированным мотоциклом "Урал," не выбрал безопасную для движения скорость и врезался в патрульный автомобиль ВАЗ-21014.
- Экипаж полиции выполнял свою работу, находился на вверенном ему маршруте, - говорит Харис Незамудтинов, заместитель начальника межмуниципального отдела МВД РФ "Краснотурьинский". - Во время работы на машине были включены проблесковые маячки, кроме того, полицейские, видя приближающийся с небезопасной скоростью мотоцикл, стали посредством рупора предупреждать, чтобы мотоциклист снизил скорость.
Молодой человек не внял просьбам стражей порядка и врезался в полицейский ВАЗ. В результате ДТП пострадал только Сергей, медики диагностировали у него ушиб мягких тканей голени, под вопросом сотрясение головного мозга. Мотоциклист сразу же после аварии был госпитализирован в приемный покой городской больницы Краснотурьинска. Результаты анализов на содержание алкоголя в крови придут в полицию в течение месяца.
- По предварительным данным проверки, никаких нарушений в действиях сотрудников полиции нет, - говорит Харис Незамутдинов. - Вообще, подобные происшествия (с наездом на патрульную машину) крайне редки. За 20 лет моей службы в органах полиции это второй или третий случай.