В субботу, 29 июня, в краснотурьинской колонии № 3 произошло ЧП, которое крайне редко происходит не только в Краснотурьинске, но и в области. Сотрудниками оперативного отдела во взаимодействии с сотрудниками отдела безопасности по имеющейся оперативной информации предотвращена попытка необычного переброса сотовых телефонов. Произведено задержание нарушителей, пытавшихся осуществить переброс на режимную территорию запрещенных предметов.
У молодых людей изъяли рогатку. Злоумышленники оказались первопроходцами: ранее никто не пытался пробросить запрещенные в колонии предметы с помощью рогатки
Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области
- Примечательно, что задержанные пытались пробросить в колонию 11 мобильных телефонов, 2 зарядных устройства, 2 аккумулятора и телефонную гарнитуру .. рогаткой, - говорит Александр Левченко, руководитель пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области. - Стоит отметить, что одному из молодых людей не понаслышке знакома колония, ранее он отбывал наказание в данном учреждении.
Как отмечает пресс-служба ведомства, вполне возможно, что после завершения всех следственных действий и решения суда, рогатка и сотовые телефоны могут стать полноправными экспонатами музея свердловского ГУФСИН.
Мобильные телефоны и гаджеты плотно перемотали изолентой. Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области