Вблизи Краснотурьинска собираются "поджечь лес, а затем списать"?

11:32 30 сентября 2014
Автор: Виталий Рубцов
Сегодня, 30 сентября, в редакцию «ВК» обратился 79-летний грибник Александр Леонтьев. В воскресенье, 28 сентября, он отправился в очередной раз за грибами в район станции Воронцовка и очень удивился увиденному. Такая картина - хворост у основания дерева - наблюдается опытным грибником впервые в жизни
Фото: Александр Леонтьев - Я 70 лет хожу в лес и такого никогда не видел, - говорит Александр Борисович. - У основании деревьев кто-то старательно собрал хворост. Видимо, в ближайшие дни неизвестные собираются поджечь деревья, а затем списать лес, как сгоревший. По информации пенсионера, таким образом «облагорожены» свыше пяти деревьев. Лесничий краснотурьинского лесничества Александр Мелехин пока затрудняется сказать, с чем связано появление хвороста у оснований деревьев и пообещал провести проверку.
Полная версия