Водитель автомобиля «Почты России», сбивший женщину, может лишиться свободы на три года

11:40 06 мая 2022
Автор: Александр Сударев

Накануне в краснотурьинском городском суде прошли прения сторон по делу о смертельном ДТП на улице Базстроевской.

17 сентября прошлого года водитель УАЗа, принадлежащего «Почте России» при повороте с улицы Попова налево не снизил скорость и сбил 85-летнюю женщину, идущую по пешеходному переходу. Пострадавшую сразу госпитализировали в больницу. У нее было серьезное повреждение головы. Водитель авто, житель Карпинска, пояснил, что не видел пешехода, так как отвлекся на детей, стоявших неподалеку. Спустя две недели после ДТП, 4 октября, пострадавшая умерла.

– Максимальная санкция по инкриминируемой мужчине части 3 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, – говорит государственный обвинитель Алексей Симонов. – С учетом признания вины и согласия с обвинением я ориентировал суд на наказание – три года лишения свободы в колонии-поселении.

В городе после ДТП поползли слухи, что пенсионерка умерла не от травм, а от ковида, которым, якобы, заразилась в больнице. Но экспертиза показала, что смерть женщины наступила из-за повреждений головы после аварии.

К теме приговора вернемся.


Полная версия