Водитель, обвиняемый в гибели ребенка, почти вдвое превысил скорость

11:39 31 мая 2019
Автор: Редакция

В Краснотурьинске 6 июня возобновится процесс над 31-летним водителем. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть человека.

Речь идет о трагедии 20 сентября прошлого года. Авария произошла на перекрестке улиц Чкалова и Ленинского Комсомола. «Лада Гранта» под управлением мужчины вылетела на перекресток и сбила 10-летнего мальчика, возвращающегося с тренировки в ДЮСШ «Маяк». От полученных травм ребенок скончался в реанимации спустя 50 минут после аварии.

 –  Обвиняемый превысил допустимую скорость движения, по его собственным словам, он ехал с превышением (эксперт установил: скорость "Лады Гранты" в момент аварии составляла 115 км/ч вместо допустимых 60),– говорит Ольга Колоколова, заместитель прокурора Краснотурьинска. – Также мужчина свидетельствует о том,  что ребенок грубо нарушил правила дорожного движения – неожиданно выехал из-за трактора на красный сигнал светофора. В результате чего обвиняемый не смог избежать столкновения.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. К теме вернемся.


Полная версия