В октябре прошлого года из травматического пистолета был ранен посетитель магазина-бара, расположенного по улице Металлургов, 38. Пострадавший получил ранение лица, мужчину госпитализировали в городскую больницу.
Сейчас в городском суде Краснотурьинска
судят стрелявшего. В суде горожанин сообщил, что у него возник конфликт с одним из посетителей. Мужчины вышли поговорить, и тут на обвиняемого, по его словам, напали. Мужчина выхватил принадлежащий ему на законных основаниях пистолет травматического действия "Гюрза-05" и выстрелил. В лицо пострадавшему попал, по своим словам, случайно.
Всего было произведено 6 выстрелов: в лицо, грудную клетку, левую ногу. В результате выстрела в лицо пострадавший получил, цитируем, «неизгладимое обезображение».
В качестве компенсации морального вреда пострадавший требует полтора миллиона рублей.
Судебное заседание было отложено три раза: на него не являлись потерпевший, свидетели. Следующее заседание назначено на 6 декабря.
К теме вернемся.