«У нас нет опасных перекрестков»
По словам Андрея Клинка, начальника краснотурьинского отделения ГИБДД, в городе нет опасных перекрестков – есть водители, которые грубо нарушают правила дорожного движения.
– Нами совместно с администрацией города проводится работа по обеспечению безопасности дорожного движения, – говорит Андрей Владимирович. – Да, есть перекрестки с некоторыми недочетами, например, отсутствием ограждений. Но аварии происходят не потому, что где-то чего-то не хватает. 100% причина всех ДТП – грубое нарушение правил водителями или пешеходами. Правила дорожного движения написаны, что называется, кровью. Возьмем так называемый опасный перекресток улиц Фрунзе и Ленина. Когда там стояли камеры, водители себя вели дисциплинированно, не нарушали. Как только камеры убрали – пошел рост ДТП на участке.По словам Андрея Клинка, каждый водитель или пешеход, который сомневается в правильности переезда или перехода конкретного участка, может прийти в отделение ГИБДД, где его не «отфутболят», а расскажут, как правильно действовать при пересечении дорог.