Жительница Грузии ищет брата, с которым ее в детстве разлучили в Краснотурьинске

Жительница Грузии ищет брата, с которым ее в детстве разлучили в Краснотурьинске
Анна в детстве. Фото: Андрей Клейменов, «Вечерний Краснотурьинск»

Анна надеется узнать что-то о судьбе родного брата. Последний раз она, вероятно, видела его в детском доме.

«Ищем родного брата Балашова Сергея (Сашу), примерно 1975 г.р. На фото: Балашова Анна, 01.09.1978 г.р. Ее брат Серёжа (возможно, Саша). Детей разлучили, Анна в три года была удочерена в Грузию из Краснотурьинского детского дома (...). Очевидцы говорят, что Саша всегда кормил Анну, гулял с ней, шарфик завязывал, и когда Анну забрали, он себе все руки искусал, так сильно переживал. Больше ничего Анна о себе не знает. Очень хочет найти своего родного брата и родственников. Может, кто-нибудь слышал эту историю. Просьба ко всем помочь в поиске, найти брата и биологических родителей», — это пост от волонтера-поисковика Галины, которая помогает в поисках Сергея (или Саши). 
... Анна осталась жить в Грузии. У нее уже свои дети. О том, что ее удочерили, взяв из детдома на севере Свердловской области, женщина узнала только в 18 лет, когда планировала выйти замуж. Приемные родители Анны скончались в 2013 году. После этого женщина решила отыскать своего родного брата. В 2015 году впервые написала в группу поиска родственников в социальных сетях. После писала на телевидение. Воспользовалась помощью волонтеров-поисковиков. Историю Анны рассказывала «Комсомольская правда», но пока все безрезультатно. 
Как пишет «Комсомолка», по просьбе Анны одна из жительниц Краснотурьинска обратилась в детский дом. 
«Но там ей сказали, что не могут дать никакую информацию, пока я сама к ним не приду. А приехать в Россию я пока не могу, для этого нужно много денег, сейчас все деньги уходят, чтобы оплатить обучение детям», — цитируем «КП». 

... Анна Балашова ничего не помнит о своих биологических родителях, о том, как оказалась в детском доме и как жила там. Нет даже уверенности, что фамилия Балашовы — реальная. 
Бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман*, который занимался поисками брата Анны, писал, что девочку вместе с братом нашли без документов на вокзале в Свердловске. 
«Говорят, что их подобрали на вокзале в Свердловске и держали там три недели, надеясь, что родители найдутся. Было это в 1980 году», — писал Евгений Вадимович. 
Поскольку родители так и не нашлись, детей отправили в детский дом. 
«По закону детей разделять нельзя, поэтому решали через прокуратуру», — отмечал Евгений Ройзман
Дальнейшее развитие истории вы знаете. 
Волонтер Галина, которая занимается розыском мальчика, говорит, что поиск до сих пор актуален. Никакой значимой информации, по ее словам, пока не получено. 
«Просто мы даже не знаем — фамилия точная или нет. Я многих нашла, кто в детском доме работал. Говорят, с такой фамилией никого нет», — волонтер отмечает, что розыск пока находится в тупике. 
Если вы что-то знаете об этой истории и можете помочь Анне найти брата, то сообщите в редакцию. Телефон: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265. Электронная почта: akvkm66@gmail.com.
К теме вернемся.
*Евгений Ройзман признан физлицом-иноагентом.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных