«Авторитет врачей падает из-за небрежного отношения к пациентам»

Пишу, потому что возмущению нет предела. Хочу рассказать, как я сходила на прием в женскую консультацию. Иллюстрация: http://www.countertool.com Иллюстрация: http://www.countertool.com На новогодние праздники мы с семьей уезжали отдыхать, там у меня появилось подозрение на беременность, на что указывал не один тест, но позже у меня началось кровотечение. По приезду домой я сразу пошла на прием в женскую консультацию, мой врач-гинеколог Зоя Васильевна Похвалина посмотрела и говорит: «Все у тебя нормально, никакой беременности нет, это у тебя месячные (на тот момент почти 3 недели), придешь, когда закончатся, а то что тест (штук 10 делала) показывает, так это у тебя гормональный сбой, ничего страшного». Никаких назначений сделано не было, на анализы меня не направили. Просилась в регистратуре к другому врачу, но мне отказали. К вечеру у меня еще сильней разболелся живот, знакомая записала меня на платный прием в новый медицинский центр на улице Ленина. 90. В пятницу, 10 января, я пошла туда на прием. Врач определила, что у меня, скорей всего, внематочная беременность, дала мне направление на УЗИ на воскресенье 12 января. Там все подтвердилось, в понедельник 13-го я сходила на прием в тот же центр, и мне дали направление в Карпинскую ЦГБ. В стационар я поступила 14 января утро , а в обед мне сделали операцию и, как оказалось, вовремя. Страшно подумать, что могло быть, если бы я не обратилась в этот центр, а послушала «ОПЫТНОГО» врача-гинеколога Зою Васильевну Похвалину. Я считаю, что это самая что ни на есть ХАЛАТНОСТЬ (ст.293 п.3 УК РФ «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан»). Одного не пойму, почему такой специалист до сих пор занимает эту должность ведь к ней действительно идешь за помощью а в итоге, еще хуже может быть. Куда обращаться женщинам в трудной ситуации? Все чаще и чаще приходиться сталкиваться с такими горе-врачами. Основной причиной падения авторитета медицинских работников являются частые проявления халатности и пренебрежительного отношения к обратившимся за помощью людям.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных