В роддоме молодые мамы могут получить бесплатную консультацию

Получить психологическую консультацию беременным и молодым мамам теперь можно в родильном доме Краснотурьинска. Как сообщают в больнице, такой возможностью воспользовались уже более 180 женщин. В их числе не только горожанки, но и других жительницы Северного управленческого округа. 

Консультация поможет девушкам узнать про успешные роды и особенности грудного вскармливания. Помимо этого, молодые мамочки могут получить психологическую поддержку, что также немаловажно. 

– К сожалению, не в каждом городе в штате больницы есть психолог и консультант по грудному вскармливанию. Женщинам там помогают акушеры и специалисты педиатрической службы. Помощь психолога теперь они могут получить у нас, готовясь к родам или в первые дни после появления малыша, – комментирует Анна Юрьевна, перинатальный психолог Краснотурьинской городской больницы.

Вообще в Краснотурьинске об особенностях грудного вскармливания на протяжении нескольких лет рассказывают в женской консультации. За этот год получить бесплатную консультацию пришли более 360 беременных. 

Напомним, что статистика кормления грудью растет благодаря поддержке от медучреждения Краснотурьинска. После выписки маму и новорожденного навещают патронажные сестры (медсестры, хорошо разбирающиеся в акушерстве). Мам также приглашают на занятия «Школы грудного вскармливания». За половину 2022 года медсотрудники провели более 170 занятий. 

Кормление грудью становится все популярнее и среди жительниц Краснотурьинска. Об этом говорят в городской больнице. 95% мам кормят грудным молоком детей до трех месяцев, а 70% продолжают грудное вскармливание до года. В 2020 году таких было всего чуть больше 50%. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных