Команда из «Кванториума» заняла второе место на квесте в Верхней Пышме

Команда из «Кванториума» заняла второе место на квесте в Верхней Пышме

В минувшую пятницу, 10 декабря, ребята из краснотурьинского «Кванториума» съездили на соревнования в Верхнюю Пышму. Подростки приняли участие в интерактивной квест-игре «Statura» для обучающихся детских технопарков.

Сопровождали детей в поездке педагог Дарья Зубарева и методист Яна Федотова. Ребята соревновались с воспитанниками четырех кванториумов Свердловской области: из Верхней Пышмы, Первоуральска и Екатеринбурга. 

– Участниками от нашего города стали десять ребят в возрасте от 12 до 16 лет. Личные баллы суммировались по интеллектуальным знаниям. По общему количеству баллов за все квесты получилось, что мы на втором месте среди других кванториумов, – говорит Артем Вибе, руководитель технопарка. 

Во время квестов дети должны были спасти параллельную вселенную. Все достижения отмечались в карточке игрока, которую каждый из участников получил в самом начале. 


Ребята, которые набрали больше 9 баллов в личном зачете, были награждены сумками-шопперами и фирменными толстовками. Среди наших кванторианцев 9 баллов набрали Данил Мартынов и Михаил Клейменов. 

– Дети выбрали себе направление: гильдия гладиаторов, гильдия иллюзионистов, гильдия кардиналов или гильдия механиков. Ребята состязались в V/r, шахматах, играли в компьютер, лазали в лабиринтах. На это им давался 1 час. По завершении отведенного времени, ребята собрались в актовом зале и все вместе искали ответ на загадку. Ответ получился: «Меняй настоящее - спаси будущее». После этого были награждены все участники сумками на пояс и фирменной фляжкой, – рассказывает Дарья Дмитриевна.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных