100 лет назад в Бермудском треугольнике исчезло первое судно

О Бермудском треугольнике, расположенном в водах Атлантического океана, уже целый век ходят легенды - здесь таинственно исчезают корабли и самолеты. Начало всем этим историям положила пропажа военно-морского судна «Циклоп». 16 февраля 1918 года корабль отправился в путь  от берегов Рио-де-Жанейро, а 6 марта было получено последнее сообщение о нем. С тех пор судно с командой и 306 пассажирами больше никто не видел. С тех пор появилось множество предположений о том, что могло произойти. Еще большей мистики этому месту добавили аналогичные случаи исчезновения самолетов и кораблей. Рассматривались как научные, так и фантастические версии -  об НЛО, огромном кальмаре, черных дырах, прыжках через пространство, секретных экспериментах американских военных. Но до сих пор так и не стало известно, куда исчез «Циклоп» и другие воздушные и водные транспортные средства.
В районе Бермудского треугольника сгинуло около 100 судов и самолетов. Обломки некоторых из них так и не были найдены. Фото: pixabay.com Бермудский треугольник расположен в границах между Бермудскими островами, Майями во Флориде и Пуэрто-Рико. Его площадь составляет свыше одного миллиона квадратных километров.
Последний случай исчезновения корабля в Бермудском треугольнике считают 24 февраля 1987 года, когда мексиканское грузовое судно «Тукспан» послало последний сигнал бедствия «SOS» из района Бермудского треугольника. К месту гибели корабля срочно направились мексиканские суда, а также корабли морской береговой охраны США. Несмотря на продолжительные поиски, не было обнаружено никаких признаков затонувшего судна. Ни обломков, ни одного из 27 членов экипажа, ни даже масляного пятна на поверхности океана. Судно было построено в Западной Германии и было оборудовано новейшими навигационными приборами.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71