101 миллион рублей выделяется на покупку квартир для переселенцев из ветхого жилья

В ближайшее время для переселения горожан из ветхого жилья будут куплены 46 квартир. Помещения будут приобретаться не уже готовыми к заселению, а путем инвестирования в строительство. Шесть соответствующих электронных аукционов уже появились на портале госзакупок.

Согласно документам, планируется купить квартиры с одной, двумя и тремя комнатами. В общем на это дело выделяется 101 376 510 рублей. Оплачиваться покупки будут из средств трех разных источников: областного и городского бюджетов, а также за счет фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Помимо площади, к помещениям применяется определенный ряд требований. Например, ремонт в комнатах должен быть чистовой, входная дверь утепленной, а в ванной и кухне обязательно наличие сантехники. Уточняется, что дом должен быть введен в эксплуатацию не позднее 15 ноября 2021 года. Квартиры должны передать инвесторам не позднее месяца с момента сдачи.

Сейчас в городе только один подходящий объект – строящийся многоквартирный дом на Октябрьской, о котором мы уже писали ранее. В течение прошлого года там уже приобретали жилье для переселенцев из ветхого жилья и детей-сирот.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных