122 тысячи рублей помогут годовалому малышу встать на ноги. Мама воспитывает ребенка одна и смогла собрать лишь четверть суммы

770
Давиду Гальцеву один год и два месяца. По идее, к концу лета он должен пойти в детский сад. Но мама малыша уверена: даже если все сложится удачно, он сможет посещать детсад в лучшем случае к трем годам жизни. У мальчика целый букет серьезных заболеваний. Через несколько дней Давиду исполнится ровно год и три месяца. У мальчика диагностированы серьезные заболевания: повреждения головного мозга, сердца, церебральный паралич, косолапие обеих ног. Мама, воспитывающая сына без мужа, просит помощи. Фото: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск» 33-летняя Татьяна, мама Давида, находится в декрете, но даже если бы была возможность выйти на работу, то выходить ей, по сути, некуда – она безработная. К тому же Давиду нужен постоянный уход. Кроме мамы и бабушки с дедушкой мальчику помощи ждать неоткуда – отец, проживающий в Екатеринбурге, присылает деньги нерегулярно, даже на памперсы не хватает. Еще три месяца женщина будет получать пособие на ребенка – 3 400 рублей в месяц. После достижения ребенком полутора лет государство выплачивает ежемесячно около 60 рублей. Среди главных недугов Давида, пожалуй, самый пугающий – органическое поражение правой стороны головного мозга. Говоря проще, мальчик не может управлять левой рукой и ногой, он даже не знает, что они у него есть. Если упадет на левый бок, то самостоятельно встать не получится. – По идее, уже полгода, как сын должен ползать, – говорит Татьяна. – Но из-за этого недуга у него не получается самостоятельно двигаться. Малыш страдает детским церебральным параличом, в частности, одной из форм – левосторонним гемипарезом. Неважно у малыша и с сердцем – у него обнаружен дефект межпредсердной перегородки. Давид спит в брейсах – они нужны, чтобы вылечить еще один недуг – у него косолапость обеих ног. К счастью, самое серьезное заболевание мальчика излечимо. Не только упорным трудом и усердием родителей и самого ребенка, но и специальной реабилитацией. Ее можно получить в челябинском реабилитационном центре «Сакура». Стоимость первого курса 122 000 рублей. Татьяна собрала только четвертую часть – чуть более 30 000 рублей.
– Этот лечебный центр – самый близкий от Краснотурьинска, – говорит Татьяна. – В Екатеринбурге тоже есть похожая больница, но, во-первых, цены там не совсем нам по карману, во-вторых, я почитала отзывы о нем – не очень однозначные.
Сумму в 122 тысячи Татьяне необходимо собрать до 31 июня – именно в середине лета заезд в «Сакуру». Татьяна записалась в центр, еще не зная, соберет ли необходимую сумму. Если денег будет недостаточно, она поедет в следующий заезд, но точно известно – после трех лет реабилитация малышей достигается с очень большим трудом.
– До трех лет мозг у ребенка интенсивно развивается, в его работу можно вносить коррективы, – говорит мама. – После трех лет, конечно, тоже можно лечить, но изменения будут не очень заметны.
Татьяна вместе с сыном проводит в больницах каждые три-четыре месяца. За это время врачи ни разу не предлагали подать заявку на реабилитацию в какой-нибудь медицинский фонд. – Я думаю, что фонды нам вряд ли смогут помочь – они лечат более серьезные заболевания, – говорит женщина. – Состояние же моего сынишки оценивается как «средней тяжести». Поэтому собираю деньги самостоятельно. В социальной сети «ВКонтакте» Татьяна открыла группу, посвященную сбору помощи. В открытом доступе можно ознакомиться со всеми документами, диагнозами малыша. В ежедневном режиме публикуются отчеты о поступивших средствах, известия о текущем состоянии мальчика.

Как помочь

Желающие помочь Давиду могут перечислять средства на счет мамы мальчика. Карта Сбербанка России: 4276 1622 9249 1815 Получатель: Татьяна Алексеева.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных