130 школьников написали ЕГЭ по обществознанию

Во вторник, 15 июня, краснотурьинские школьники писали ЕГЭ по обществознанию. Этот предмет для сдачи выбрали 130 человек. Как отмечают в городском управлении образования, это чуть больше, чем участников экзамена по профильной математике. При этом обществознание и в прошлые годы было самым популярным предметом среди выпускников, поскольку его результат важен при поступлении на многие специальности в вузах.

Полученные за экзамен баллы выпускники узнают не позднее 30 июня. Установленный минимальный порог на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого высшие учебные заведения не могут принимать абитуриентов, составляет 42 балла. 

На данный момент большая часть экзаменов позади. В ближайшее время одиннадцатиклассники сдадут ЕГЭ по биологии, иностранным языкам и информатике. По числу участников экзамен по биологии у краснотурьинских школьников находится на третьем месте, его выбрали 80 человек. По информатике заявились менее 30 человек. Меньше всего учеников придет на ЕГЭ по немецкому и испанскому языкам – по одному выпускнику. При этом испанский язык попал в число предметов ЕГЭ в нашем городе впервые. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных