14 из 84. Школьники удачно съездили на «Президентские состязания»

Команду к состязаниям готовили тренеры Евгений Голубев и Виктор Голубев. А к творческому конкурсу – зам. директора по воспитательной работе школы №19 Галина Выжнайкина. Фото: управление образование

Накануне команда школы №19 выступила в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые состоялись в детском центре «Смена» в Краснодарском крае. В соревнованиях участвовали 8-классники школы №19. Мы уже рассказывали, что в мае этого года ребятам не было равных на первенстве области

На финал съехались почти 1 500 детей из 84 субъектов РФ. Соревновались ребята по следующим видам: спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, эстафетный бег, бадминтон, баскетбол, самбо, футбол.

— Команда из Краснотурьинска заняла 14 место в общем зачете. По отдельным видам выступили просто замечательно: самбо – 4 место, баскетбол (3х3) – 5 место, – отмечают в Управлении образования. – А в личном первенстве героем на «Президентских состязаниях» стал наш Александр Демяшкин. Он занял первое место по многоборью, обойдя более 500 соперников.