15-летний подросток сбил светофор и дорожный знак. Юноша был без прав

Вчера, 29 марта, в 3.05 ночи на улице Карпинского, 4 несовершеннолетний водитель допустил наезд на светофор и дорожный знак «Стоп-линия». По предварительной информации от ГИБДД Краснотурьинска, рядом на пассажирском сиденье находилась родственница водителя. Сейчас по факту ДТП проводится проверка. 

На перекрестке улиц Октябрьская и Карпинского 15-летний водитель не справился с управлением и не вписался в поворот. Передвигался юноша на «Вольво» XC90. В результате происшествия никто не пострадал, но как рассказывают в Госавтоинспекции, работа светофора на данном участке приостановлена. 

В ближайшее время состоится комиссия по этому делу и водителя с родителями будут привлекать к ответственности. Также виновник будет полностью компенсировать все затраты на восстановление светофора. 

ГИБДД Краснотурьинска предупреждает об ответственности родителей за детей, которые сели за руль без прав. В ходе аварии могли пострадать невинные люди, которых ночью особенно было бы незаметно. «Пускать несовершеннолетних за руль – крайне опасно. Родители должны понимать угрозу водителю и пешеходам», – комментируют сотрудники. 



Иллюстрация в анонсе: фото предоставлено ГИБДД Краснотурьинска

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных