15-летняя Дарья Солдатова победила во всероссийском конкурсе рисунков и комиксов "Стоп огонь"

15-летняя Дарья Солдатова победила во всероссийском конкурсе рисунков и комиксов "Стоп огонь"
Комикс Дарья рисовала вручную, а затем сканировала и дорабатывала в специальной программе. Фото: Анастасия Бабушкина.

Фонд пожарной безопасности «Стоп огонь», при финансовой поддержке Фонда президентских грантов России, провел всероссийский конкурс на лучший рисунок, комикс, рассказ, стихотворение, сценарий и видеоклип на тему пожарной безопасности и охраны окружающей среды среди детей и подростков 7-18 лет. В числе победителей конкурса оказалась 15-летняя жительница Краснотурьинска Дарья Солдатова.

На конкурсе Даша представляла Центр детского творчества, где она занимается в объединении «MediaHab». Поучаствовать в конкурсе девушке предложила педагог-организатор ЦДТ Анастасия Бабушкина.

– Я ребятам всегда рассказываю о важности участия в конкурсах, ведь конкурсы - отличная возможность показать и раскрыть себя, – говорит Анастасия. – Даша подошла ко мне со своей первой идеей по конкурсу спустя полторы недели после того, как я объявила о нем. Потом еще несколько раз в результате совместных обсуждений менялся концепт, стилизация и композиция кадров. Мы вместе просматривали работы других участников и догадывались, что получившийся комикс слишком масштабный для этого конкурса. Когда мы отправили работу на конкурс, нам предложили участвовать вне конкурса либо переделать работу. Мы, конечно же, не стали уже ничего переделывать. И были очень удивлены, когда нам сообщили о победе. Даша все еще не понимает, как это произошло.

Идея комикса возникла, исходя из самого предназначения огня для людей – чтобы выжить, а поэтому огонь нужно уважать, следить за ним и использовать в добрых целях. Комикс Дашей рисовался вручную, а затем сканировался и далее был отрисован в программе MediBeng Paint.

Вот такой у Даши получился комикс. 




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных