На днях в шахматном клубе «Уралец» краснотурьинского "Центра спортивных сооружений" провели турнир по быстрым шахматам, посвященный международному Дню шахмат.
В соревнованиях участвовали спортсмены от мала до велика. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"
Как сообщает инструтктор-методист шахматного клуба Евгений Устюжанинов, соревнование проводилось по швейцарской системе в семь туров по десять минут на партию каждому участнику. Всего в спортивном мероприятии поучаствовало 15 спортсменов. Первое место с результатом 7 очков занял Данил Чепурнов, второе место с 6 очками у Евгения Ветошкина, третье место с 4,5 очками у Ивана Солдатова.
Лучший результат среди ветеранов показал Владимир Фридрихович Фаренбрух, лучшим среди мальчиков оказался Дима Медков, лучшей среди девочек стала Даша Колясникова. Победителя и призеров соревнований наградили грамотами, медалями и призами.
Коллектив шахматного клуба и участники соревнования выражают благодарность Управляющему директору ЗАО «Золото Северного Урала» Б.Б. Балыкову и депутату городской Думы А.А. Милениной за помощь в проведении соревнования и оснащение шахматного клуба инвентарем.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!