Краснотурьинские дзюдоисты стали победителями

На днях в Североуральске прошел открытый турнир по дзюдо, посвященный памяти героя России Дмитрия Шектаева, организованный местным советом ветеранов вооруженных конфликтов. На соревнованиях присутствовало около сотни человек из Краснотурьинска, Лесного, Красноуральска, Серова, Североуральска и п. Калья.

Кто такой Дмитрий Шектаев и какой подвиг он совершил, спортсмены узнали перед началом состязаний.

Наш город был представлен Краснотурьинской школой дзюдо. Ребята показали на соревнованиях высокие результаты. В возрастной группе 2001-2002 г. р. в весе 38 кг третье место занял Вадим Стративнов (ученик школы № 24). В возрастной группе 1998-2000 г. р. в весе 42 кг также третье место завоевал Саша Бурмасов (школа № 24). В группе 1995-97 г. р. в весе 46 кг второе место у Ирека Кутлиахметова (школа № 32). Парень также стал третьим среди лучших в «старшей» весовой категории – 50 кг. В этой же возрастной группе в весе 55 кг бронзу получил Иван Ившин (школа № 19), несмотря на полученную во втором бое травму спины. «Если бы он не выиграл этот бой, то третьего места и не было бы, – считает Сергей Зудов, тренер-преподаватель   Краснотурьинской школы дзюдо. – На награждении ветераны поздравляли его и благодарили за мужество». В возрастной группе 1995-2000 г. р. в весе 50 кг золото завоевал Игорь Червинский (школа № 19). В последнем бою Игорь с соперником боролись за первое-второе места. В конце поединка, когда было дано дополнительное время, краснотурьинец совершил чистый бросок на иппон и одержал победу. За полученные победы Червинский и Кутлиахметов отправятся на разрядные соревнования 22-26 января 2011 года в город Лесной.

– Все парни молодцы, – говорит Сергей Зудов. – Они очень серьезно готовились к соревнованиям и потому показали такие высокие результаты. Такие мероприятия воспитывают в современной молодежи очень важное в наше время чувство патриотизма. Я доволен ребятами.  

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71