Виновники двух ДТП в Рудничном - подросток и пьяный водитель

В понедельник, 19 сентября, в 21.08 в поселке Рудничный возле дома № 20 улице Чкалова 28-летний гражданин М., находясь за рулем «Волги» без права управления транспортным средством и в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ, за рулем которого находился 34-летний мужчина.

– Как объяснил гражданин М., он взял без спроса у отца ключи от автомобиля и поехал в магазин «Феррум», – говорит Елизавета Косых, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД при межмуниципальном отделе МВД РФ «Краснотурьинский». – За несколько часов до этого он употреблял спиртные напитки.

На молодого человека составили протокол по ст. 12.8 ч. 3 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Кстати, в прошлом гражданина М. уже лишили прав управления транспортным средством, и именно за вождение в пьяном виде.

На следующий день опять в районе магазина «Феррум» поселка Рудничный произошло еще одно ДТП. В 14.55 возле дома № 23/2 по улице Горняков 15-летнего пешехода сбила белая «Тойота-Королла». Подросток на автобусной остановке решил перейти дорогу. По его словам, предварительно он посмотрел по сторонам, затем обошел спереди автобус, вышел на дорогу и его сбила машина. В результате ДТП, по данным первичного медицинского осмотра, пешеход получил ушиб и царапину правого колена.

– Предварительно виноват пешеход, – говорит Елизавета Ивановна. – Согласно пункту 4.5 Правил дорожного движения, он вышел на дорогу, не убедившись в безопасности перехода.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных