26 июня в Краснотурьинске состоится награждение победителей премии «Новое поколение»

новое поколение Логотип премии "Новое поколение" На сегодняшний день уже определены участники семи номинаций премии. Всего в этом году на премию претендует 31 краснотурьинец. Победитель будет определен тайным голосованием конкурсной комиссии из 13 человек. Конверты с именами победителей будут вскрыты за сутки до вручении премии и узнают их имена только председатель комиссии и мэр Краснотурьинска Александр Устинов, заместитель председателя Елена Стрелец и секретарь комиссии Анастасия Тимашева. Победитель в каждой номинации получит денежный приз в размере пяти тысяч рублей. Награждение состоится 26 июня в 17.00 в городском дворце культуры Краснотурьинска.

Номинация: «За высокие достижения в производственной деятельности»

Дарья Брызгалова – мастер ООО «Краснотурьинский завод железобетонных изделий и конструкций». Участвовала в реконструкции цеха железобетонных изделий по установке линии безопалубочного формования. Грамотный специалист, принимает ответственные компетентные решения по вопросам деятельности цеха предприятия. Тимур Гайнуллин – мастер по технологии цеха спекательного производства Дирекции по глиноземному производству ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания», филиал «БАЗ – СУАЛ». С сентября 2014 года разработал 51 стандарт по технологии цеха спекательного производства, является участником 5 проектов по обслуживание оборудования, снижению запыленности в рабочей зоне бункеровщик, повышению выпуска глинозема, снижению потерь щелочи. Является участником молодежных научно-практических конференций, входит в ТОП-250- специалистов компании РУСАЛ по кадровому резерву. Михаил Заложных – главный инженер дробильно-обогатительной фабрики ОАО «Богословское рудоуправление». Под руководством Михаила Юрьевича коллектив ежемесячно выполняет плановые задания по выпуску концентрата на 102-105% с высоким качеством, применяя технологии по улучшению технологического процесса обогащения руды. Михаил непосредственно участвовал и осуществлял технический контроль по переоборудованию весового хозяйства фабрики, что позволило увеличить перечень выпускаемых щебней. В настоящее время участвует в модернизации основного технологического процесса обогащения железорудного концентрата, что позволит повысить содержание железа в конечном продукте на 5%. Мария Земнухова – кладовщик ООО «Краснотурьинский завод железобетонных изделий и конструкций». За годы работы на предприятии освоила смежные профессии транспортерщика, формовщика железобетонных изделий, машиниста оборудования работающего под давлением. Все порученные задания выполняет качественно и в установленные сроки. Любовь Штефанова – руководитель службы тиража редакции газеты «Вечерний Краснотурьинск». Активно ведет деятельность по распространению тиража газеты, применяя новые технологии. Постоянно работает над увеличением количества экземпляров модернизируя технологические процессы и внедряя новаторские подходы.

Номинация: «За высокие достижения в общественной деятельности»

Юлия Вахрушева – руководитель группы труда и заработной платы Отдела управления персоналом филиала ООО «РУС – Инжиниринг». Активная участница общественной жизни предприятия и города. С 2012 года является руководителем по социальному направлению Молодежного совета промышленной площадки РУСАЛа в Краснотурьинске. Принимает активное участие в организации различных мероприятий для работников предприятия, привлекая к участию молодых сотрудников. За период 2013-2015 годы Юлия являлась организатором благотворительных мероприятий для детей, спортивных праздников для работников промплощадки, мастер-классов для детей коррекционной школы, мероприятий по оказанию адресной помощи пенсионерам, театральных костюмированных постановок для детей и многих других. Екатерина Кабанова – учитель школы №17. Кроме основной работы является председателем первичной профсоюзной организации при школе, член президиума городского комитета работников образования, активный участник городских и всех профсоюзных мероприятий. Организатор и руководитель двух вокальных коллективов при школе «Синегорье» и «Берегини», которые успешно участвуют в городских, окружных и областных фестивалях и конкурсах. С 2012 года работает в загородном лагере «Восход» заместителем директора. Для ребятишек организует праздники, соревнования, различные встречи и конкурсы. В 2015 году избрана председателем совета молодых педагогов. Мария Савчук – старший специалист по кадрам, ООО м«Газпром транс газ Югорск» Краснотурьинское линейное производственное управление магистральных газопроводов. Помимо основной деятельности принимает активное участие в общественной деятельности предприятия, является на протяжении нескольких лет заместителем председателя молодежного комитета Краснотурьинского ЛПУМГ, оказывает организационную помощь в проведении различных корпоративных конкурсов. Проводит профориентационную работу со школьниками и студентами организуя экскурсии на объекты предприятия. Ирина Фомина – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике филиала ООО «РУС – Инжиниринг». Активная участница общественной жизни предприятия, является членом Молодежного совета промышленной площадки РУСАЛа в г. Краснотурьинске. Участница и организатор многих мероприятий для работников предприятия, а также для детей коррекционной школы №6, детей детского отделения противотуберкулезного диспансера.

Номинация: «За высокие достижения в образовании»

Сергей Грачев – воспитанник Станции юных натуралистов. Активный участник природоохранных акций, в 2013-2015 году удостоен звания «Юннат года». Неоднократно становился победителем и призером областных конкурсов «Юные исследователи природы», победитель и призер областных экологических форумов, победитель и призер областной научно-практической конференции обучающихся, победитель во всероссийском конкурсе исследователей окружающей среды в номинации «Агроэкология». Александр Кистер – обучающийся 3 курса Краснотурьинского индустриального колледжа по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. За время обучения имеет только отличные оценки, победитель конкурса «Специалист года» в своей специальности, участник областных научно-практических конференций, победитель областного конкурса проектов по энергосбережению и энергоэффективности. Александр 5-кратный стипендиат фонда Анатолия Васильевича Сысоева по социальной поддержке и стипендиальному обеспечению молодежи и дважды стипендиат Правительства Российской Федерации. Дарья Мещерягина – учащаяся 9А класса школы № 17. Училась все годы в школе только на отлично. Призер научно-практических конференций и олимпиад фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», призер всероссийской олимпиады по русскому языку, победитель призер международных олимпиад по основам наук. В 2015 году Дарья стала «Ученицей года» города Краснотурьинска. Антон Швырков - обучающийся 3 курса Краснотурьинского индустриального колледжа по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». За время обучения в колледже показал отличные результаты учебы по итогам всех семестров. Постоянный участник научно-практических конференций, победитель конкурса медиапроектов евразийского экономического форума молодежи. Анна Шмачкова – обучающаяся 11А класса школы № 15. Является круглой отличницей со второго класса, имеет глубокие и прочные знания по всем предметам. Является призером Всероссийской олимпиады 2014-2015 учебного года по основам православной культуры.

Номинация: «За высокие достижения в области спорта»

Михаил Бершов - студент 2 курса Краснотурьинского индустриального колледжа по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Неоднократный призер городских, зональных, областных соревнований по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, хоккею с мячом. Победитель в составе команды, соревнований окружного этапа Спартакиады молодежи России допризывного возраста, призер областного этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», финалист первенства России по хоккею с мячом, кандидат в мастера спорта по хоккею с мячом. Евгений Бренинг – работает в Краснотурьинском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» слесарем по ремонту технологических установок Газокомпрессорной службы. Евгений не только хороший специалист, но и разносторонний, многоплановый спортсмен, успешно выступающий в лыжных гонках, легкой атлетике, зимнем полиатлоне, велоспорте, спортивном ориентировании. Евгений неоднократно становился призером международного горного марафона «Конжак», участник соревнований по экстремальному туризму «Лялинская сотня». Многократно становился победителем и призером городских соревнований и соревнований предприятия. Является лидером спортивной сборной КЛПУ МГ. Александра Мазалова – студентка 4 курса медицинского колледжа, кандидат в мастера спорта по боксу, мастер спорта кикбоксингу, занимается в культурно-досуговом комплексе «Газовик». С 2013 года входит в состав сборной команды Свердловской области по боксу и кикбоксингу и сборной России по кикбоксингу. Победитель всероссийских соревнований по боксу, Чемпионата России среди студентов по кикбоксингу. Призер первенства Европы, и победитель Чемпионата мира среди студентов по кикбоксингу. В 2015 году стала победителем Чемпионата Уральского федерального округа по кикбоксингу. Варвара Стриганова – учащаяся 9А класса школы №17, кандидат в мастера спорта по боксу. Победитель Уральского федерального округа по боксу, призер Первенства России по боксу среди девушек 1999-2000 г.р., всероссийских соревнований по боксу «Олимпийские надежды», международного турнира по боксу память Владислава Стрижова в городе Надым. Владимир Шрайнер – юный спортсмен лыжного отделения Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва, учащийся 10А класса Средней общеобразовательной школы № 32. С 2013 года по 2015 показал отличные спортивные результаты в городских, областных соревнованиях. Выполнил 1 спортивный разряд по лыжным гонкам. В 2014 в международном горном марафоне «Конжак» занял 1 место в своей возрастной группе, и 3 место в абсолютном зачете среди мужчин краснотурьинцев. В настоящее время Владимир входит в состав сборной команды по лыжным гонкам спортивной школы и достойно защищает честь г. Краснотурьинска на областных соревнованиях.

Номинация: «За высокие достижения в области культуры и искусства»

Юлия Белоусова – преподаватель Краснотурьинского колледжа искусств», является членом союза художников России и международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО. Юлия Валерьевна активно принимает участие и представляет город Краснотурьинск на международных, региональных, областных и городских выставках живописи. В период с 2013по 2015 годы провела 9 персональных выставок, написала более 80 картин, участница творческого пленера и выставки в Черногории по приглашению международного фонда «Культурное достояние» город Москва. Елена Газетдинова – преподаватель хореографических дисциплин детской хореографической школы. Творческий педагог, умеющий воплощать свои идеи в танец. Учащиеся Елены Валерьевны достойно представляют краснотурьинскую школу на международных и областных конкурсах. В 2015 году организованный ею коллектив современного танца «Zefir» стал лауреатом 19 межрегионального фестиваля творческих коллективов «Северное сияние», воспитанник Максим Попов стал лауреатом всероссийского конкурса «Звездный дождь». Елизавета Григорьева – студентка 3 курса Краснотурьинского колледжа искусств», по специальности «Инструментальное исполнительство». Активная участница концертно-просветительской деятельности. В 2014 году стала лауреатом 1 и 3 степени в первом всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества, восьмого областного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах, шестого областного студенческого фестиваля искусств «АРТ-СТАРТ-2015. Россия молодая». Гульнара Давыдова – участница народного хореографического ансамбля «Солнечная карусель», исполнительница сольных народных танцев. Основная должность специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения. Творческая личность, неоднократный лауреат конкурсов и фестивалей. лауреат 1 степени международного фестиваля хореографического искусства «Danse exclusive» г. Страсбург (Франция), лауреат 1 степени международного фестиваля «Арт-европа» г. Хельсинки, лауреат 3 степени фестиваля творческих коллективов «Северное сияние» г. Югорск. Андрей Самофалов – видеооператор-монтажер ООО «РА «Лайм». Исполнительный, творческий работник, входит в состав съемочной группы информационных выпусков. Мастерски владеет приемами операторского искусства. Победитель творческого конкурса среди средств массовой информации областного фестиваля «Созвездие мужества», его операторскую работу о буднях краснотурьинских огнеборцев жюри признало лучшей.

Номинация: «Талант руководителя»

Владимир Войтович – старший преподаватель Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина. Тренер, инструктор методист по скалолазанию. В секции, которую ведет Владимир Сергеевич занимаются жители города Краснотурьинска в возрасте от 8 до 50 лет, его воспитанники-скалолазы успешно выступают в областных и городских соревнованиях, выполняя нормативы на спортивные разряды. Помимо тренерской деятельности на скалодроме проводит мастер классы, семейные занятия и занятия для летних лагерей. Организатор первого в северном управленческом округе фестиваля по скалолазанию на естественном рельефе «На кончиках пальцев», в котором приняли участие более 70 человек из 5 городов, организатор и руководитель спортивных туристических походов различной категории сложности. Ольга Нурова – исполняющая обязанности специалиста отдела повышения эффективности производства и оборудования Дирекции по глиноземному производству Открытого акционерного общества «Сибирско-Уральская алюминиевая компания», филиал «БАЗ – СУАЛ». Квалифицированный специалист, активно участвует в проектах по улучшениям качества производства. Помимо основной работы с 2014 года является председателем Молодежного совета промплощадки Богословского алюминиевого завода. За время ее руководства молодежный совет организовал и провел более 11 мероприятий как для работников завода так и для жителей города Краснотурьинска, это благотворительные акции, новогодний благотворительный марафон, экскурсии по глиноземному производству, спортивные праздники, туристический слет, и многие другие. Алена Шавкунова – установщик художественных произведений культурного центра филиал «БАЗ – СУАЛ». Руководитель танцевального коллектива современного и бального танца. Активно принимает участие в заводских, городских и областных праздничных мероприятиях. Коллектив «Пауэр денс» под руководством Алены Игоревны неоднократно становился победителем региональных, областных и международных конкурсов: лауреат регионального фестиваля-конкурса современной хореографии, лауреат международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда».

Номинация: «За службу Отечеству»

Илья Зворыгин – сержант внутренней службы, инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны федерального казенного учреждения исправительная колония №3. Победитель городского первенства и первенства ГУФСИН по многоборью со служебными собаками. Добросовестно исполняет служебные обязанности, неоднократно награждался благодарственными письмами за выполнение особо сложных и важных задач Станислав Носков – пожарный 57 пожарной части федерального государственного казенного учреждения «6 отряд ФПС по Свердловской области». Участвовал в тушении лесных пожаров на территории заповедника «Денежкин камень». В 2013 году участвовал составе отделения в тушении пожара квартиры в поселке Прибрежный. Грамотными, самоотверженными действиями пожарного Станислава Носкова, через балкон третьего этажа по трехколенной лестнице было спасено 3 человека. Является наставником для вновь назначенных молодых сотрудников 57 пожарной части. Екатерина Поступинская – лейтенант внутренней службы, старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом федерального казенного учреждения исправительная колония №3 ГУФСИН России по Свердловской области. Помимо служебной деятельности Екатерина организует воспитательную работу личного состава учреждения. Победитель в конкурсе научно-исследовательских работ курсантов, студентов, призер всероссийской олимпиады студентов и курсантов образовательных учреждений министерства юстиции Российской федерации. Добросовестно исполняет служебные обязанности, неоднократно награждалась благодарственными письмами за выполнение особо сложных и важных задач. Евгений Ушаков – капитан внутренней службы, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными федерального казенного учреждения исправительная колония №3 ГУФСИН России по Свердловской области. Обеспечивает качественную воспитательную работу с осужденными на исправление. Призер соревнований по комплексному единоборству, по борьбе самбо среди команд ГУФСИН России по Свердловской области. За время службы неоднократно награждался благодарственными письмами за выполнение особо сложных и важных задач.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных