3 рецепта крем-супа для сытного обеда

Крем-супы давно вошли в списки любимчиков у многих любителей вкусненького. От обычных супов их отличает нежная однородная текстура и сливочный вкус. Приготовить такой суп довольно просто, нужно только иметь блендер. Рассказываем рецепты трех простых, но точно очень вкусных крем-супов.

Тыквенный суп-крем

Для него вам понадобится 700 г тыквы, 500 мл воды, 200 мл сливок 10%, 60 г сливочного масла, луковица, 3 зубчика чеснока, соль, перец, мускатный орех, зелень.

Для начала нужно подготовить тыкву. Разрежьте плод на две части, ложкой удалите косточки и мякоть, а кожуру очистите. Тыкву нужно нарезать на кубики.

Лук и чеснок мелко нарежьте. В кастрюле с толстым дном разогрейте масло и минуту обжаривайте чеснок, к нему добавьте лук и на среднем огне готовьте еще минут 5, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. При необходимости убавьте огне.

Далее добавляем тыкву и обжариваем вместе еще около пяти минут. Заливаем тыкву водой, доводим до кипения, а после варим около 10-15 минут на среднем огне до готовности.

Как только тыква сварится, выключите огонь и измельчите суп блендером до однородного состояния. После возвращаем суп на плиту, добавляем оставшиеся ингредиенты: сливки комнатной температуры, соль, перец и две щепотки мускатного ореха. Тщательно перемешиваем, держим на огне еще пару минут, а после выключаем огонь и даем супу постоять еще 10 минут под крышкой.

Подавать суп лучше с измельченной зеленью и ароматными гренками.

Крем-суп с брокколи и плавленым сыром

Для этого простого супа нужно: 230 г плавленых сырков, две луковицы, 2 зубчика чеснока, 600 мл куриного бульона, 500 г брокколи, 300 мл молока (жирностью не больше 2,5%), 60 г муки, перец, соль, растительное масло.

Готовится этот суп еще быстрее, чем предыдущий. Лук с чесноком измельчаем и обжариваем 3-4 минуты в масле, в кастрюле с толстым дном. Добавляем брокколи (можно брать замороженные), вливаем подготовленный бульон, перемешиваем и доводим до кипения. После накрываем крышкой и варим 10 минут на среднем огне.

В это время смешайте молоко с мукой, чтобы не было комочков, а после – влейте в кастрюлю и варите еще около пяти минут, постоянно помешивая. Пока суп не загустеет.

Дальше нам нужны сливочные сырки. Почти во всех магазинах можно найти плавленые сырки для супа. Чтобы он быстрее растворился, его лучше немного заморозить и натереть на крупной терке. Добавляем сыр в суп и перемешиваем до полного растворения. Далее добавляем молотый перец.

Пробиваем суп блендером и пробуем на количество соли за счет сыра. Если ее недостаточно – можно немного добавить. Суп готов.

Крем-суп с шампиньонами

Для средней кастрюли супа нам нужны: 600 г свежих шампиньонов, литр бульона, 250 мл сливок 25%, 50 г сливочного масла, 40 г муки, сушеные травы, зубчик чеснока, соль, перец.

Грибы нарезаем на слайсы и обжариваем на сковороде до мягкости. Когда грибы почти готовы, добавляем соль и перец, перемешиваем.

Далее нам понадобится бульон, его нужно довести до кипения. Перекладываем в него грибы со сковороды вместе с жидкостью, которую они выделяют, мешаем и варим около 15 минут.

Далее на сковороде нужно растопить масло, обжарить измельченный чеснок в течение 2 минут на среднем огне. Постепенно всыпаем муку и перемешиваем. После постепенно вливаем сливки. Для того чтобы сливки не свернулись, они должны быть теплыми. Массу помешиваем венчиком, чтобы не было комочков. Варим соус на слабом огне, постоянно помешивая венчиком. Выливаем соус в кастрюлю, перемешиваем и взбиваем блендером до однородности. Пробитый суп выливаем в кастрюлю, доводим до кипения, добавляем специи и выключаем.

Подавать суп можно с кусочками обжаренного бекона, зеленью и гренками.

Еще больше рецептов супов можно посмотреть по ссылке.

Иллюстрация в анонсе: pexels.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных