32 молодых преподавателя Краснотурьинска поучаствовали в осенней школе. Все они получили ценные советы по работе

На прошлой неделе в загородном лагере «Восход» прошла школа для педагогов Краснотурьинска. Организовали встречу специалисты управления образования и городской комитет профсоюза работников народного образования. Участие в мероприятии приняли 32 молодых учителя. 

Как отмечает управление образования города, осенняя школа для молодых педагогов проводилась с целью выявить проблемы у начинающих учителей. В первый день заезда учителя знакомились, общались и играли в различные игры. Второй день был посвящен четырем мастер-классам, на которых участники семинара обсуждали волнующие темы для педагогов. Они поделились самыми распространенными проблемами в работе и, конечно же — получили ценные советы от более опытных педагогов. Так, к примеру, на семинаре выступил опытный педагог и работник лагеря Светлана Калиничева. Женщина привела примеры из своей трудовой биографии и рассказала о новых технологиях. 

С учителями также поговорила председатель совета молодых специалистов управления образования и преподаватель школы №17 Екатерина Кабанова. Педагог рассказала о технологиях развития критического мышления через чтение и письмо. 

После окончания семинара участники поделились положительными отзывами и отметили, что все советы, полученные на осенней школе, обязательно применят в своей работе. 

Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено управлением образования

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных