4 рецепта быстрых и полезных завтраков

Нередко бывает, что мы пренебрегаем завтраком, чтобы собраться на работу или немного дольше поспать. Но в то же время – завтрак очень важен для организма, и речь не о двух печеньках с чаем. Рассказываем рецепты четырех простых и быстрых завтраков.

Омлет в кружке

Готовится он 5 минут и для завтрака не нужно пачкать сковороду. Таких рецептов “в кружке” в интернете много, но в большинстве случаев они получаются невкусными. Этот омлет точно получится.

Для начала стакан или кружку нужно смазать сливочным маслом. Дальше взбиваем два яйца, 2 ст.л. холодного молока, соль, любимые специи и переливаем в смазанную маслом кружку. Также нужно взять половину помидора и 50 грамм любой сыр, нарезаем их мелким кубиком, кладем в стакан и аккуратно перемешиваем. Если в холодильнике есть зелень – мелко нарежьте ее и отправьте к остальным ингредиентам. Готовится омлет в кружке в микроволновке в течение 2,5 минут. Если вы знаете, что даже на полной мощности микроволновка слабая, то готовьте еще минуту.

Овсяноблин с самыми разными начинками

Для одного овсяноблина нужно взять 45 г овсяной муки, одно яйцо, 60 мл молока и щепотку соли. Хорошо смешиваем ингредиенты и жарим на среднем огне на сухой сковороде с двух сторон.

Когда блин готов, одну сторону можно намазать творожным сыром и положить внутрь любую вкусную начинку. Самые простые и вкусные сочетания: отварное куриное филе с помидорами и тертым сыром, слабосоленая рыба и огурец, ветчина и сыр.

Также начинки могут быть сладкими. Вовнутрь можно положить творог с фруктами или ягодами.

Ленивые вареники

Любителям сладенького такой завтрак зайдет на ура. Для ленивых вареников 200 г творога (лучше выбирать рассыпчатый), одной крупное яйцо, 3 ст.л. просеянной муки, 2 ч.л. сахара, щепотка корицы и немного соли.

В миске хорошо смешайте творог с яйцом, сахаром, солью и корицей. Добавляйте муку и постоянно мешайте. Тесто должно собраться в комочек. Если оно остается слишком жидким, добавьте еще немного муки, но не переусердствуйте.

Можно раскатать тесто в колбаску и нарезать на кусочки. А можно сделать проще: влажными руками скатать шарики и закидывать их в кипящую воду. Варятся они быстро – около 1,5 минуты после того, как они всплывут.

Овсянка, которую готовим с вечера

Если вы любите утром кашу, но не хотите ее варить, то можно сделать вкусный завтрак с вечера. Сделать его можно в контейнере, красивой баночке с крышкой или просто в тарелки. Возьмите 2/3 стакана овсяных хлопьев, стакан молока (можно и растительное), половина стакана питьевого йогурта. В качестве наполнителя можно добавить фрукты, замороженные ягоды, орехи и мед.

В емкость засыпьте овсянку, фрукты или ягоды, а после залейте смесью йогурта и молока. Если хотите подсластить, то можно сверху добавить мед или подсластитель. Не перемешивайте, герметично закройте емкость и уберите на ночь в холодильник. Утром вкусный завтрак будет готов. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных