40-летний краснотурьинец умер на вахте: остановилось сердце

В среду, 17 мая, в Краснотурьинске состоятся похороны 40-летнего Андрея Лоншакова. Мужчина скончался в поселке Омсукчан (Магаданская область), где находился на работе вахтовым методом. Лоншаков работал слесарем-ремонтником ООО "УМРК", в Краснотурьинске у него осталась младшая сестра - 30-летняя Екатерина. Андрей Лоншаков, по словам его сестры, никогда не жаловался на сердце. Но не так давно, уже будучи на вахте, почувствовал себя не очень хорошо и даже два дня полежал в больнице, но выпросился на работу... Фото: семейный архив Андрея Лоншакова Трагедия произошла еще 7 мая: в 7.45 Андрей заступил на рабочую смену, получил наряд - подготовка к монтажу люка на насосы и контейнер плавучей насосной станции. В 09.10 - по пути к месту проведения работ - мужчине стало плохо. Напарник и оказавшиеся поблизости коллеги попытались оказать Андрею Лоншакову первую медицинскую помощь, сообщили о случившемся оператору пульта управления. Через 10 минут на место прибыл медик участка, еще через пять - скорая помощь, но реанимационные действия результата не принесли. Молодой мужчина скончался.
Сегодня ночью тело должны были доставить в Краснотурьинск, но пока Екатерине, сестре Андрея, об этом не сообщили. Молодая женщина занимается организацией похорон и пока пребывает в полной растерянности. С братом они были очень близки, жили в одной квартире - ни у Кати, ни у Андрея не было пока своих семей. "Для меня Андрюша был, скорее, как отец, - рассказывает молодая женщина. - Все бытовые заботы - на нем, оплата счетов, всегда проверял, чтобы я домой возвращалась не поздно, в магазин за продуктами - тоже он. Он был непростой человек, с характером, но очень увлеченный - радиолюбитель (дома у нас, наверное, под 50 штук различных радиоприемников), рыбалкой увлекся недавно... Даже лодку купил и мотор к ней".
После похорон Екатерине - единственной наследнице - придется заниматься кредитом брата (лодка и мотор были приобретены в кредит) и учиться жить без его поддержки. А сейчас главная задача - найти отца Андрея (Катя и Андрей - дети от разных браков). "Знаю, что Герман Эрнстович Лоншаков живет в маленькой деревне под Няганью, телефон его есть, но он долгое время недоступен, - говорит Екатерина. - Брат был у отца года два назад. Конечно, нужно сообщить, что Андрюши не стало". В Краснотурьинске Андрея Лоншакова, говорит его сестра, знали многие: 12 лет мужчина проработал на Богословском алюминиевом заводе, у него широкий круг друзей и приятелей. Она надеется, что проводить Андрея в последний путь придут все, кому он дорог. Гражданская панихида состоится в прощальном зале в среду, 17 мая. Начало прощания - 12.00. 
NB! Если кто-то из вас, уважаемые пользователи, знает отца Андрея или знает, как с ним можно оперативно связаться, пожалуйста, сообщите в редакцию "ВК": 3-16-02.
Коллектив газеты "Вечерний Краснотурьинск" приносит глубокие соболезнования Екатерине в связи с этой тяжелой утратой. Крепитесь.  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71