45 старшеклассников представят Краснотурьинск на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

На днях стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем принимают участие более 4000 учеников 9-11 классов из 68 городов Свердловской области, включая Краснотурьинск. Это рекордное число за последние годы. Наш город представляют 45 старшеклассников из городских учебных учреждений. Они успешно прошли муниципальный этап олимпиады и набрали необходимое количество баллов для перехода на следующий уровень.

Сама олимпиада всегда начинается со школьного этапа, в котором участвуют все желающие с 4 по 11 класс. В Краснотурьинске таковых было почти 1500 человек. Далее по результатам первого этапа на муниципальный отобрались 564 школьника 7-11 классов. По его итогам в тройку самых популярных в городе олимпиадных предметов вошли физкультура, обществознание и биология.

Региональный этап проводится на базе разных учебных заведений в Екатеринбурге очно. 14 января шесть учениц Краснотурьинска из школ №№3, 19, 23 и 24 отправились выполнять задания по литературе. Одна из них, десятиклассница Мария Уланова, осталась в Екатеринбурге еще на один день, чтобы попасть на олимпиаду по русскому языку, которая состоится сегодня.

Завершится региональный этап 25 февраля. Как сообщают в городском управлении образования, наши ребята заявлены по 12 предметам, что на три больше, чем в прошлом году. Наибольшее количество краснотурьинцев – 21 человек – в качестве "олимпиадного" предмета выбрали технологию, на втором месте по численности –  литература (шесть человек), химию и немецкий язык выбрали по три ученика. По остальным дисциплинам – по одному или по два школьника.

Победители и призеры регионального этапа смогут участвовать в заключительном, всероссийском, этапе при условии прохождения по баллам, установленным оргкомитетом олимпиады по каждому предмету. Победа в заключительном этапе даст возможность поступления в вуз на профильное направление без сдачи ЕГЭ в течение четырех лет.

Иллюстрация в анонсе: www.pixabay.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных