5 действительно страшных фильмов ужасов: выбор редакции

Новая подборка «Выбор редакции» специально для тех, кто любит мистику, скримеры и пощекотать себе нервы. В этот раз мы собрали фильмы ужасов, которые советуют сотрудники нашей редакции.

*Мы настоятельно не рекомендуем смотреть эти фильмы детям, подросткам и тем, у кого слишком подвижная и восприимчивая психика. 

  1. «Мученицы» (2008 год)
    Жанр: ужасы
    Длительность: 99 минут
    Возрастное ограничение: 18+
    По нашему мнению, это один из самых фильмов ужасов и перед его просмотром нужно настоятельно подумать. Действия фильма разворачиваются во Франции 70-х. Девочку Люси в состоянии сильного шока нашли на дороге. До этого ее год считали пропавшей. Спустя 15 лет Люси проникает в дом и убивает всех, кто там находится – семейную пару и двух их детей. На помощь к ней приходит подруга Анна, которая узнает ужасные тайны этого дома и людей, от которых Люси чудом смогла сбежать 15 лет назад. 
  2. «Оно» (2014 год)
    Жанр: ужасы
    Длительность: 100 минут
    Возрастное ограничение: 18+
    Нет, это не фильм по роману Стивена Кинга, но очень-очень жуткий и держит зрителя в сильном напряжении. После сексуальной связи с новым парнем 19-летнюю Джей начинают мучать видения, которые связаны с проклятьем, а единственный способ от него избавиться – “передать” другому. Друзья Джейн пытаются помочь девушке с преследующей ее сущностью, которое меняет свои лица. Но удастся ли им выжить? 
  3. «Преисподняя» (2016 год)
    Жанр: ужасы
    Длительность: 148 минут
    Возрастное ограничение: 18+
    В этом фильме нас ждет Дакота Фаннинг в роли Лиз – немой девушки, которая скрывается от своего страшного прошлого. Действие происходит на Диком Западе, где проповедник под видом добродетели совершает ужасные вещи. Когда-то, будучи ребенком, Лиз смогла сбежать от проповедника, но спустя много лет он находит девушку и пытается вернуть ее обратно. При этом забирая все, что ей дорого.
  4. «Другие» (2001)

    Жанр: ужасы, триллер, детектив
    Длительность: 101 минут
    Возрастное ограничение: 16+
    Действия разворачиваются на острове Джерси в 1945 году. Грейс с двумя детьми живет в уединенном особняке и ждет мужа, который должен вернуться с войны. У детей Грейс особенность – они не переносят естественного света и в доме всегда полумрак. Женщина сама воспитывает детей и в доме царит особый порядок, который должны соблюдать их новые слуги. Спустя время дочь Грейс начинает говорить, что видит призраков, но мама воспринимает это как детские фантазии. Однако спустя время ей придется поверить, что в этом доме они далеко не одни. 
  5. «1408» (2007)
    Жанр: ужасы, триллер
    Длительность: 104 минут
    Возрастное ограничение: 16+
    Хорошая классика в жанре ужасов, снятая по произведению Стивена Кинга. Фильм рассказывает о писателе Майке Энслине, который занимается созданием хоррор-романов. Для своей очередной книги Майк решает провести ночь в номере 1408 отеля «Дельфин». Считают, что еще никому не удалось провести там ночь и спокойно покинуть номер. Говорят, что там живут духи. Но писатель в это не верит и даже не подозревает, с какими ужасами он столкнется ближайшей ночью.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных