60 квартир для детей-сирот куплены в строящемся доме по Октябрьской

Вчера, 10 ноября, стало известно, что государственный фонд жилищного строительства купил в Краснотурьинске 60 квартир для детей-сирот. Информация об этом есть на портале госзакупок. 
Как и ожидалось, договор заключат с ООО «Жилстройкомплекс» из Екатеринбурга. Именно эта фирма занимается строительством многоэтажки по улице Октябрьской. Это единственная, на данный момент, стройка в городе. 
Фонд не покупает уже готовые квартиры, а инвестирует деньги в строительство дома. Общая сумма вложений – 96 491 340 рублей. Их возьмут в областном бюджете. 
В документах к закупке перечислен ряд требований к квартирам. Например, размер каждой – не менее 33 кв.м (без учета площадей балкона и лоджий); ремонт в комнатах должен быть чистовой; в ванной и кухне обязательно наличие сантехники. Уточняется, что дом должен быть введен в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2021 года. 

В сентябре также путем инвестирования в строительство, в этом доме приобрели 18 квартир для переселенцев из аварийного жилья.  
Напомним, стройка многоэтажки на Октябрьской началась этим летом и планируется пройти в два этапа: первый – закончится 30 ноября 2021 года, второй – 5 июля 2022. А квадратный метр в этом жилье "эконом-класса" будет стоит больше 50 тысяч рублей.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных