96-летний ветеран труда поблагодарил Евгения Куйвашева за помощь в получении квартиры

Благодаря личному вмешательству губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева 96-летний ветеран труда из Новой Ляли Виктор Слюсарев переехал в новую трехкомнатную квартиру. 30 апреля ему передали символичные ключи от нового жилья.
«Я очень благодарен лично Евгению Владимировичу за помощь. Не ожидал, что в моей ситуации можно было найти выход. Это большое счастье», – сказал новосел.
Напомним, дом, в котором жил до сих пор Виктор Слюсарев, хоть и старый, но не попадает под критерии аварийного, поэтому не был расселен. Как ветеран труда Виктор Петрович получает все положенные выплаты и льготы, однако по закону федеральные деньги на покупку жилья могут получить только ветераны боевых действий. По поручению губернатора Евгения Куйвашева поиском вариантов выхода из ситуации занялся вице-губернатор Сергей Бидонько. В покупке квартиры помог известный меценат, владелец группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский.

Символичные ключи от квартиры в новостройке в центре Новой Ляли передал депутат Государственной Думы Антон Шипулин, а также поздравили депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Жуков и глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко.

Иллюстрация в анонсе: све.рф

Источник: све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных